Ausbildung

Wir bilden in den Bereichen Hochbau, Ausbau und Tiefbau aus.

mehr lesen

Nachwuchsagentur Bau

Wir vermitteln zwischen Bewerbern und Ausbildungsbetrieben.

mehr erfahren

Fort- und Weiterbildung

Praxisorientierte Lehrgänge - Hier finden Sie Lehrgänge für sich oder Ihre Mitarbeiter.

mehr lesen

Aktuelles

Hier finden Sie Termine und Neuigkeiten aus allen Bereichen der AZB.

mehr lesen

Ihr AZB Team

Sie erreichen uns persönlich Montag - Donnerstag: 7:00 - 16:30 Uhr und Freitag: 7:00 - 13:30 Uhr.

Geschäftsleitung

Torsten Rendtel

Geschäftsführer

+49 40 639003-32
torsten.rendtel@azb-hamburg.de

Matthias Kloß

Weiterbildung
Technische Leitung
+49 40 639003-17
weiterbildung@azb-hamburg.de

Kaufmännische Verwaltung

Birgit Bauditz

Buchhaltung
Projekte
+49 40 639003-23
birgit.bauditz@azb-hamburg.de

Benjamin Elze

Weiterbildung
Nachwuchsgewinnung
+49 40 639003-24
benjamin.elze@azb-hamburg.de

Nele Kollmann

Sekretariat, Weiterbildung,
Internat
+49 40 639003-51
nele.kollmann@azb-hamburg.de

Patricia Sobrido Antunez

Buchhaltung
Ausbildung
+49 40 639003-21
patricia.sobrido@azb-hamburg.de

Sabine Strege

Sekretariat, Weiterbildung,
Internat
+49 40 639003-50
sabine.strege@azb-hamburg.de

Ausbildung

Bastian Bartsch

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-64
bastian.bartsch@azb-hamburg.de

Christian Eier

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-68
christian.eier@azb-hamburg.de

Ralf Klein

Ausbilder
Hoch- und Ausbau
+49 40 639003-43
ralf.klein@azb-hamburg.de

Andreas Krieg

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-46
andreas.krieg@azb-hamburg.de

Massimo La Paglia

Ausbilder
Ausbau
+49 40 639003-45
Massimo.LaPaglia@azb-hamburg.de

Holger Meyer

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-53
holger.meyer@azb-hamburg.de

Hardy Pierstorf

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-27
hardy.pierstorf@azb-hamburg.de

Michael Reimers

Ausbilder
Hoch- und Ausbau
+49 40 639003-61
michael.reimers@azb-hamburg.de

Dirk Schadewald

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-65
dirk.schadewald@azb-hamburg.de

Sebastian Schneider

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-26
sebastian.schneider@azb-hamburg.de

Wolfgang Wingenbach

Ausbilder
Tiefbau
+49 40 639003-62
wolfgang.wingenbach@azb-hamburg.de

Holger Wohlfarth

Ausbilder
Hochbau
+49 40 639003-59
holger.wohlfarth@azb-hamburg.de

Sozialpädagogische Betreuung / Sondermaßnahmen

Dr. Petra Dörr

Pädagogische
Lehrkraft
+49 40 639003-39
petra.doerr@azb-hamburg.de

Annika Lübben

Sozialpädagogische
Betreuung
+49 40 639003-49
annika.luebben@azb-hamburg.de

Evelyn Pforte

Betreuung Internat

+4915142039574
evelyn.pforte@azb-hamburg.de

Stina Schade

Sozialpädagogische
Betreuung
+49 40 639003-29
stina.schade@azb-hamburg.de

Christopher Schotman

Betreuung Internat

+4915154875262
Christopher.Schotman@azb-hamburg.de

Organisation

Olaf Oehme

Hausmeister
+49 40 639003-22

Hans-Joachim Albrecht

Hausmeister
+49 40 639003-58